当前位置: 网站首页 / 学校新闻 / 公示公告

阜阳市第三中学三个年级作业资料试卷印刷项目 (二次)终止公告

发布时间:2025-03-21 09:52 作者: 网站管理员 浏览:3028
【字体大小:

一、项目基本情况

项目编号:HFCG2025010

项目名称:阜阳市第三中学三个年级作业资料试卷印刷项目(二次)

二、项目终止原因

经评审,有效的供应商不足3家,本次采购终止。

三、其他补充事宜

否决单位及否决原因:

1、阜阳市颍州区云少广告设计有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同、设备的承诺书或其他证明材料。

2、阜阳德文富印刷科技有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同。

3、安徽惠朗瑞信商贸有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同。

4、阜阳市荣耀广告设计有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同、设备的承诺书或其他证明材料。

5、安徽艺航文化传媒有限公司,供应商二次报价高于一轮报价,且高于招标控制价几倍。

四、处理事项

  本次招标控制价为:作业本A4纸正反面打印0.1元/张;试卷16K正反面打印0.09元/张;答题卡A4纸正反面打印0.11元/张。

安徽艺航文化传媒有限公司及其公司投标代理人,在本次投标过程中,第一轮报价为:作业本A4纸正反面打印0.085元/张,试卷16K正反面打印0.076元/张,答题卡A4纸正反面打印0.093元/张,第二轮报价为:作业本A4纸正反面打印0.53元/张,试卷16K正反面打印0.41元/张,答题卡A4纸正反面打印0.55元/张。

第二轮报价明显高于招标控制价几倍,严重违反招标文件要求,带有扰乱招投标正常程序的倾向,为保护其他投标人的正常权益,经研究决定:安徽艺航文化传媒有限公司及其公司投标代理人不得参与本项目后期招投标事宜。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采 购 人:阜阳市第三中学

联 系 人:  来主任

电   话:  0558-2272297

代理机构:阜阳瀚方工程造价咨询有限公司

联 系 人: 丁工

电   话: 0558-3519996

 

 

扫一扫在手机打开当前页